четверг, 5 декабря 2013 г.

Хондроитин


  • Стимулирует синтез гиалуроновой кислоты, укрепляя соединительно тканные структуры, в том числе хрящ
  • Ингибирует действие протеолитических ферментов, разрущающих хрящ
  • Оказывает анальгетическое и пртивовоспалительное действие, уменьшает боли в суставах и позвоночнике в покое и при ходьбе
  • Является хондропротектором, усиливающим регенерацию и повышающим амортизационные свойства хряща
  • Является энтеральным косметическим средством


Хондроитин сульфат - это высокомолекулярный полисахарид, который относится к группе гликозаминогликанов, или протеогликанов, также как глюкозамин сульфат обладает тропностью к хрящевой ткани, инициирует процесс фиксации серы в процессе синтеза хондроитинсерной кислоты, что в свою очередь, способствует отложению кальция в костях.
    
Хондроитин сульфат способствует активной регенерации хряща. Он является хондропротективным средством (хондропротеция - означает защиту хряща).
    
Особенностью хондроитин сульфата среди протеогликанов является его способность сохранения воды в толще хряща в виде водных полостей (микропространства - водные подушки), создающие хорошую амортизацию и поглощающие удары, что в итоге повышает прочность соединительной ткани. Важным действием хондроитина сульфата является его способность угнетать действие специфических ферментов, разрушающих соединительную ткань, в том числе лизосомальных ферментов, высвобождающихся в результате разрушения хондроцитов (эластаза, пептидаза, катепсин, интерлейкин-1 и др.). Хондроитин сульфат, как и глюкозамин, оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие, уменьшает боли в суставах и позвоночнике в состоянии покоя и при ходьбе.
    
Регулярное употребление хондроитина сульфата снижает, а иногда и полностью устраняет необходимость приема нестероидных противовоспалительных средств. А это означает улучшение качества жизни больных, многие годы страдающих различными заболеваниями суставов и позвоночника. Хондроитин сульфат необходим также при любых патологических процессах соединительной ткани, не только хряща, но и сухожилий, связок и, конечно, кожи. Поэтому не только спортивные медики должны иметь хондроитин сульфат в своем арсенале, но и граммотные дерматологи и косметологи, к сожалению, последние очень редко обращаются к косметическим средствам для приема внутрь. Хондроитин сульфат также как витамины А, В, С, Е, можно назвать энтеральными косметическими препаратами. При всех этих достоинствах у хондроитин сульфата есть еще одно - он абсолютно безопасен.

Применение
По 1 капсуле 2 раза в день во время еды. Хранить в сухом, прохладном месте. Для усиления эффекта рекомендуется сочетать прием Chondroitin с препаратами Glucosamine, Omega 3 EPA, Calcium Magnesium Chelate, OsteoPlus. Для получения оптимального эффекта рекомендуется прием 800 мг хондроитин сульфата в день (вес тела до 60 кг) и 1200 мг (при весе более 60 кг). Время наступления эффекта отмечается обычно спустя 2-8 недель от начала лечения. Рекомендуемый курс лечения 2-3- мес.

Состав
1 капсула: Хондроитин Сульфат - 323 мг.

Противопоказания
Не рекомендуется принимать при индивидуальной непереносимости продукта и повышенной кровоточивости. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. непереносимости продукта. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. 




Отзывы о Хондроитин сульфате (Chondroitin)

Бойко Александр, 44 года, Сургут
Из-за проблем с хрящами и соединительной тканью долгое время принимал БАДы NSP. Всё пил в комплексе – вначале принимал Хондроитин, потом подключил к нему препараты Глюкозамин, Omega 3 EPA, Кальций Магний Хелат. Сейчас чувствую себя полностью выздоровевшим. Спасибо NSP за качественные и доступные препараты.

Натан, 35 лет, Димитровград
Работаю травматологом. Давно уже рекомендую пострадавшим Chondroitin для быстрейшего восстановления после травмы. Могу отметить, что выздоровление происходит быстрее, чем только на ресурсах самого организма.

Елена Юрьевна, 51 год, Владикавказ
Хотелось бы поблагодарить компанию NSP за лекарство Хондроитин. Благодаря ему моя жизнь качественно улучшилась. Много лет беспокоили боли в позвоночнике, никак не могли врачи с ними справиться. Порой боли пропадали на пару недель, но потом всё равно возвращались. Всё изменилось, когда я стала принимать хондроитин. Теперь неприятные ощущения практически не возникают, я стала намного активнее, подвижнее, даже собираюсь с друзьями детства в поход в горы.

Антон, 27 лет, Магнитогорск
Посоветовали мне одно лекарство хондроитин - получил на работе травму кисти, и начала она у меня побаливать. Хирург сказал, что если не поправится само, придётся делать операцию. Совсем не хотелось ложиться на операционный стол, и потому попробовал биодобавки. Мне сестра посоветовала поискать нужный вариант препарата в каталоге NSP. Сейчас уже всё практически «ок», в два приёма пропил Хондроитин.


Уже пробовали препарат? Оставьте отзыв!

Комментариев нет:

Отправить комментарий