суббота, 21 декабря 2013 г.

Молочный чертополох


  • Усиливает детоксикационную функцию печени
  • Препятствует разрушению гепатоцитов и способствует регенерации печеночной ткани (гепатопротекторное действие)
  • Обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами;
  • Повышает секрецию желчи (холиноретическое действие) и улучшает переваривание жиров
  • Улучшает состояние кожных покровов

Печень, являясь основным очищающим органом, играет жизненно важную роль в сохранении вашего здоровья. Молочный чертополох тысячелетиями использовался для лечения печени. Он содержит натуральное вещество силимарин - это смесь гликозидов (силибин, силидианин, силихристин), которая прежде всего помогает печени осуществлять детоксикационную функцию, в том числе за счет повышения уровня антиоксидантной защиты (повышается содержание супероксиддисмутазы и глютатионпероксидазы). Очевидно, что все вышеуказанные свойства ставят препараты расторопши в один ряд с лекарственными препаратами, когда речь идет об острых или хронических заболеваниях печени и даже о циррозе. Силимарин обладает не только антиоксидантными свойствами, но влияет на печень еще двумя способами: во-первых, он укрепляет клеточные мембраны, а во-вторых, способствует образованию новых клеток, стимулируя синтез белка. В результате увеличивается выработка желчи.
    
Если печень функционирует нормально, то поддерживается и вся иммунная система организма. Это также относится к противораковой защите организма, особенно, когда идет речь о гормональнозависимых опухолях. Поэтому рекомендуется прием Milk Thistle для профилактики заболеваний женских репродуктивных органов.
    
Многие фитотерапевты применяют эту траву при псориазе, периоды обострения которого четко связаны с ухудшением печеночной функции. Более простые дерматологические проблемы в виде различных кожных высыпаний (раздражение кожи), могут быть первыми симптомами нарушений функции печени.
    
Наконец, молочный чертополох благотворно влияет на пищеварение, так как достаточное количество желчи обеспечивает полное переваривание жиров и оптимальное усвоение жирорастворимых витаминов.
    
Можно рекомендовать этот препарат фирмы NSP более широко, как профилактическое средство всем людям, связанным с токсическими веществами, живущим в неблагоприятных экоусловиях и людям, злоупотребляющим алкоголем.

Применение
Взрослым - по 1 капсуле 2 раза в день во время еды. Хорошо сочетается с приемом комплекса Antioxidant.

Состав
1 капсула: Молочный чертополох или расторопша пятнистая (Silybum marianum)семена - 325 мг. Концентрат из семян - 175 мг.

Противопоказания
Не рекомендуется принимать при индивидуальной непереносимости продукта. Беременным и кормящим женщинам принимать по согласованию с врачом. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.



Отзывы о БАД Milk Thistle (Молочный Чертополох - Расторопша пятнистая)

Виктор, 35 лет, Волжский
Расторопшу от NSP мне порекомендовал друг детства. Я работаю на предприятии, связанном с производством пестицидов и токсинов. И потому мне необходимо дополнительная защита организма. Мне повезло – друг занялся вместе со своей женой продукцией NSP и предложил попробовать мне. Расторопша после трёх месяцев применения привела в норму анализы. Потому что раньше, когда я сдавал на почечно-печёночный комплекс, врач нашего производства всегда не особо радовался. Сейчас вроде всё пришло в норму.

Алёна, 32 года, Магнитогорск
Пью молочный чертополох от NSP уже год. Начала принимать после серьёзного отравления, которое сказалось на состоянии печени. Тогда ситуация была очень серьёзной. Но теперь здоровье постепенно восстанавливается благодаря продукту NSP.

Ника, 28 лет, Стерлитамак
Порекомендовали пить расторопшу после перенесённого гепатита. Могу сказать, что этот препарат и в вправду хорошо восстанавливается печень. Сейчас я уже могу спокойно позволить себе что-то жирное или сладкое в еде. Раньше это было практически нереально.

Елена, 31 год, Курск
Были проблемы с желчным пузырём. Даже однажды в больницу попала с обострением. Пока там лечилась, закрёплённый за мной врач посоветовала попробовать расторопшу в восстановительном периоде. Что я и сделала – полностью довольна, буду пробовать и другие продукты NSP.


Уже пробовали препарат? Оставьте отзыв!

Комментариев нет:

Отправить комментарий