Выделительная система (почки, легкие, кожа)



Выделительная система — совокупность органов, выводящих из организма избыток воды, а также продукты обмена веществ, соли, а также ядовитые вещества, попавшие в организм извне или образовавшиеся в нём.

Выделительную систему человека часто называют "мочевыделительной", выделяя основной орган - почки. Но в выделительную систему входят так же, кожа - один из самых больших органов тела и легкие.

Однако, почки – самые большие труженики организма в деле выделения: 70% всех отходов выводятся именно ими. 

Компания NSP предлагает целый ряд препаратов, которые проводят профилактику работы почек, а также поддерживают их. БАД для почек основаны на природных веществах.

Люцерна


                                                                                                                       перейти в магазин




Обладают мочегонным действием

                                                                                                                      перейти в магазин

Дыхательная или бронхолегочная система 

Дыхательная система - это совокупность органов, участвующих в процессе газообмена между организмом и внешней средой. Она состоит из двух отделов - путей, проводящих воздух (полость носа, гортань, трахея и бронхи) и дыхательной части (легкие).
Благодаря дыханию организм получает кислород и освобождается от избытков углекислоты, образующейся в результате обмена веществ. Дыхание и кровообращение обеспечивают все органы нашего тела необходимой для жизни энергией.

Процесс дыхания происходит и на уровне клеток, где при помощи кислорода осуществляется главный процесс обмена веществ, в ходе которого энергия пищевых веществ превращается в энергию организма, которую он запасает в форме молекул АТФ. Для того чтобы клеточное дыхание всегда было эффективным, в организме должен сохраняться оптимальный уровень биологически активных веществ, необходимых для работы внутриклеточных дыхательных ферментов: микроэлементов меди, цинка, витамина В2. А также необходимо присутствие физиологической концентрации железа, которое в составе белка гемоглобина участвует в переносе и доставке кислорода от легких к тканям.
Дыхательная система человека подвержена постоянному контакту с возбудителями заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем и имеющих сезонный характер обострений. Поэтому состояние местного иммунитета во многом определяет ее функционирование. 

Нет людей, которые бы никогда не болели заболеваниями верхних дыхательных путей. 

Наша с вами задача - предоставить своему организму возможность самостоятельно справиться с самой возможностью развития этих болезней.
Большое значение имеет регулярное поступление в организм необходимых биологически активных веществ, укрепляющих систему дыхания.

Компания NSP предлагает целый ряд продуктов, которые помогают при хронических заболеваниях лёгких и убрать реактивные изменения после пневмонии.

                                                                                                                            перейти в магазин



Кожа

Кожа - наружный покров тела человека, поверхность которого может достигать 2 м кв., таким образом, это самый большой и целостный орган. Кожа защищает организм человека от внешнего мира. Кроме того, выполняя множество функций, она обеспечивает определенную связь организма с окружающей средой. Кожа состоит из трех основных слоев: эпидермиса, дермы (собственно кожи) и подкожной клетчатки.

Эпидермис является наружным слоем кожи. Он образован пятью слоями. Нижний слой эпидермиса - базальный - производит новые слои клеток на протяжении всей жизни, заменяя старые отмирающие. Живые клетки глубоких слоев эпидермиса делятся и постепенно поднимаются к наружной поверхности кожи, стареют и погибают. Приблизительно через 28 дней ороговевшие клетки (чешуйки) слущиваются в виде перхоти.

Дерма - это упругая, прочная и растяжимая ткань, состоящая из двух слоев коллагеновых и эластичных волокон. В ней находится много кровеносных капилляров, нервных и мышечных клеток, чувствительных телец, пигментных клеток, около 2,5 млн. потовых и апокриновых желез, около 40 тыс. сальных желез.

Подкожная клетчатка состоит из рыхлой соединительной и жировой ткани.

Функции кожи

Важная функция кожи - это защита от травм. Дерма обеспечивает достаточную прочность и упругость. Жировая ткань подкожной клетчатки амортизирует удары. Кроме того, подкожная клетчатка является важным органом накопления жира, ее слой у тучных людей может достигать даже 10 см. Кожа - это орган терморегуляции, обеспечивающий тепловую изоляцию человеческого тела от окружающей среды. Жировая ткань защищает от холода, а потовые железы, выделяющие в течение дня около 2 л жидкости, оберегают человека от перегрева, вследствие выделения пота кожа охлаждается.

Ногти  и волосы это производные кожи. Они формируются в эпидермисе и образованы из неживых клеток, большую часть которых составляет белок -кератин.

В компании NSP есть не только декоративная косметика и средства по уходу за кожей, то так же специально разработанные комплексы, которые позволят вашей коже остаться молодой и здоровой.

Улучшают состояние волос, кожи и ногтей

Набор «Кожа, волосы, ногти»

                                                                                                                перейти в магазин



см. если надо Онкология
                                                                                                                             

Комментариев нет:

Отправить комментарий