понедельник, 6 января 2014 г.

Масло чайного дерева



  • Обладает сильным антисептическим, антигрибковым и бактерицидным действием (для наружного применения)
  • Применяется для лечения порезов, ожогов и воспалительных заболеваний кожи
  • Помогает при сухости кожи, сыпи, укусах насекомых и ожогах от растений
С древних времен масло чайного дерева использовалось австралийскими аборигенами при инфекционных заболеваниях почек, мочеполовых путей, для местной анестезии. Это мощное дезинфицирующее, бактерицидное, фунгицидное средство. Нейтрализует яды при укусах насекомых, воздействует на чесоточного клеща, кокковую флору. Мягкое обезболивающее средство. Показано при грибковых заболеваниях, вагинитах, болезнях ушей, ожогах, порезах, ссадинах, инфекциях кожи.
    
 При простуде хороший эффект достигается ингаляциями с маслом чайного дерева.
    
Целебные свойства этого масла подтверждены многочисленными клиническими исследованиями во всем мире. Во время II мировой войны масло чайного дерева входило в аптечку военнослужащих армии и флота в тропиках.

Применение
При повреждениях кожи нанести небольшое количество масла на больные, обожженные, обветренные и т.п. участки кожи. При простуде для ингаляции - 1-2 капли.

Состав
100% масло чайного дерева (Melaleuca alternifolia) - 15 мл.

Противопоказания
Не применять неразведенное масло на открытые раны и слизистые.



Отзывы о Масле чайного дерева (Tea Tree Oil)

Ольга Валерьевна, 37 лет, Питер
После поездки в Шри-Ланку, о которой мы с мужем мечтали, чуть ли не со свадьбы, у нас на ногах – у меня больше, у мужа меньше – стали возникать высыпания, странные изменения ногтей. Я сразу заподозрила, что это грибок. Но откуда мы смогли его поймать в путешествии непонятно. По словам врача, многие люди из путешествия по Юго-Восточной Азии привозят домой то паразитов, то грибки. Так как просто не научены нужной гигиене для тех мест. Она основательно отличается от того, чему нас учили родители в детстве. Но делать нечего – надо лечить. Врач прописала несколько препаратов-таблеток внутрь, а заодно масло чайного дерева от NSP на места поражения. Приятно было утром проснуться и не чувствовать зуд на грибковых высыпаниях, помазанных маслом. Хороший препарат – с помощью него мы с мужем избавились от такого вот неприятного азиатского подарка.

Саша, 21 год, Волгоград
Давно уже пользуюсь маслом чайного дерева. Практически ни одна вылазка на природу не проходит без этого препарата в бардачке машины. Что больше всего досаждает на природе? Правильно, комары и прочие кровососущие братья наши меньшие. Но мы с мужем научились противостоять этой напасти. Мало того, что укусы не так болят, если их хоть немного помазать маслом, так ещё и комары не особо радостно садятся на кожу. Когда-то меня укусила оса – вздумалось мне дикой малины пособирать. Так даже такой укус мигом утих после применения масла чайного дерева. Буду продолжать пользоваться.

Виталий, 25 лет, Киев
Когда только начинает болеть горло, всегда спасаюсь маслом чайного дерева. Всего лишь две капли в ингалятор – и на утро горло уже не беспокоит. Для меня это незаменимое средство. Пока все болеют, я занимаюсь делами.


Уже пробовали препарат? Оставьте отзыв!

Комментариев нет:

Отправить комментарий